kiai.ru

МАГАЗИН ДЛЯ ЗАНИМАЮЩИХСЯ БОЕВЫМИ ИССКУСТВАМИ
Текущее время: 29 мар 2024, 00:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Материал оплетки
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:34
Сообщения: 7
Меня вот интересует вопрос: какой материал для оплетки рукояти лучше? Понятно, что лучшим является шелк. Но вот меня интересует мнение знающих людей - что намного ли лучше черный шелк усиленный кевларом по сравнению с обычным? И вообще как это усиление сказывается на износе оплетки - дольше служит? Быстрее всего стирается хлопок, насколько я понимаю, а обычная синтетика?
Если кто сталкивался с оплеткой из "черный шелк усиленный кевларом", поделитесь ощущением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материал оплетки
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 16:09
Сообщения: 74
От обычной синтетики стираются руки.
Хлопок тянется, поэтому со временем оплетка будет ослабляться, как бы сильно ее ни натягивали.
Про шелк пока ничего не скажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материал оплетки
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:44
Сообщения: 17
плоский дерматиновый шнурок, а точнее тесьма, ширина 14 мм, толщина 0,7 -0,8 мм, продается в магазинах для рукоделия, штор вышивки и и т.д. Складываем её вдвое получается шнурок шириной 7 мм, толщиной 1,4 мм. 4 метра хватает на рукоять. По ощущению и по виду очень похоже на кожу. И дерматин, хоть, и не кожа, имеет ряд схожих с ней качеств, в частности, как ни странно, он как бы усыхает или "дубеет" на рукояти, вгрызаясь в неё. Намотка получается плотная и крепко сидящая, и смотрится солидно. Хотел выложить фото, никак не могу подогнать размер, пишет, что файл не может быть больше 256 Кб, а у меня размер фото 1, 5 Мгб. Разберусь - выложу. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материал оплетки
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:44
Сообщения: 17
Да, стоимость шнура 38 рублей за 1 метр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron