kiai.ru

МАГАЗИН ДЛЯ ЗАНИМАЮЩИХСЯ БОЕВЫМИ ИССКУСТВАМИ
Текущее время: 29 мар 2024, 00:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Намотка (цукамаки, сагео)
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 16:35
Сообщения: 78
Приветствую!
Недавно в голову пришел интересный способ намотки: по сути - тот-же традиционный, только шнур сгибается не внуть, а наружу. Сделал пробную намотку остатками шнура на деревянный "муляж". Кажется, что так даже лучше. Удобно и гораздо более красиво, как мне кажется. Одно но: я ни в одной книжке и ни на одном интернет-ресурсе не видел такого. Хотя там были и гораздо более экзотические способы... Кто-нибудь знает что-нибудь про такой способ? Просто он во-первых - гораздо более прост в намотке, во вторых - удобен не менее своего прообраза и в-третьих - абсолютно очевиден! И тем не менее информации нигде нет... Я пришел к выводу, что в этом способе есть какие-то подводные камни, которые наглухо перечеркивают возможность его практического применения, но, опять же, пробная намотка мной сделана и она очень неплоха...
Вот фото(пардон за качество):
Изображение
Буду очень благодарен за любую помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 16:09
Сообщения: 74
Если делать "типа по-честному", то есть с хишигами, то при таком способе оплетки их девать просто некуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 16:35
Сообщения: 78
Правильно, некуда, но они и не нужны получаются. Потому что просветы можно править прямо так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 16:35
Сообщения: 78
Вообще в принципе интересно, кому какая намотка больше по душе. Ведь не моро-хинери-маки единой, в конце концов! Да и ее можно по-разному сделать... Короче, фотографию любимой намотки - сюда! Может помогу соорудить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron