kiai.ru

МАГАЗИН ДЛЯ ЗАНИМАЮЩИХСЯ БОЕВЫМИ ИССКУСТВАМИ
Текущее время: 28 мар 2024, 20:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:02
Сообщения: 12
Возникла необходимость улететь в другой город на самолете, могу ли я перевезти вместе с собой свою катану в разобранном виде и в чехле из кожи с твердым корпусом ? Очень прошу помочь с ответами на этот вопрос, возможно кому то уже доводилось так делать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 21:46
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Нужно смотреть законодательство, да и правила перевозки у компани могут быть разные. В салон самолета, как ручную кладь, не пустят, маникюрные ножницы не пускают, у моей дочери забрали. А сдавать в багаж...не знаю, опять же нужно смотреть законы и бумаи (читай сертификаты) не забыть. Если перевезешь поделись опытом пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:02
Сообщения: 12
Как перевезу, поделюсь. А пока что говорите кто что знает об этом :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:32
Сообщения: 91
могут просто не пропустить, так как предраться будет легко хоть будет у Вас сертификат,хоть нет. Потребуют разрешение на нее (либо коллекционера либо какое либо еще) и не будет влиять выбиты у Вас штифты или нет или же только клинок будет, скорее всего конфискуют сотрудники. А так любые виды оружия на которые есть разрешения и просто сдаются по описи в спец отделения( сейфы) самолеты. Советую не проверять и не рисковать а то можете лишиться как катаны так и нажить гемморой с органами, а именно будет административка - транспортировка ХО, с конфискацией и штрафом, и не докажите им что это не ХО на том этапе. Ели даж конфискуют и пошлют на экспертизу то сами посудите она заточена, а вставить штифты дело минутное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 23:19 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 06:08
Сообщения: 717
Именно по этому если дело дошло до "сотрудников" нужно делать опись.
Мол клинок в ножнах, рукоять отдельно рядом.

На борт могут не пустить по причине опасного груза. Ну и если пытаетесь везти собранной то и по причине ХО.

Ну а если какой то дядечка заявит что клинок сам по себе оружие потому как заточен - чтож, отдохну за его счет на мальдивах в следующий сезон. Дураков учить надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 05:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:02
Сообщения: 12
Спасибо за информацию, меч мне очень дорог, так что лучше емс отошлю, это уже проверенный вариант :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron