kiai.ru

МАГАЗИН ДЛЯ ЗАНИМАЮЩИХСЯ БОЕВЫМИ ИССКУСТВАМИ
Текущее время: 28 апр 2024, 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопросы о танто кайден - с
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:58
Сообщения: 7
здравствуйте!
в своё время учитель по восточным единоборствам "привил" любовь к японскому оружию, вернее не к самому оружию как предмету а к пониманию и энергии работы с таким оружием.
((Вообще испытываю довольно трепетное отношение к ножам))

С помощью данного ножа, я не собираюсь охотится и резать картошку и колбасу))
...великолепен и притягивает с позиции эстетизма, да и можно использовать в личных тренировках для отработки различных боевых движений, да хоть в медитативных практиках.

Ну и безусловно, хотельсь бы владеть реальным танто с соответствующми характеристиками и возможностями, а не сувинир, пусть и очень красивый.

прошёлся по местным оружейным магазинам, у нас их всего три) в поисках подходящего мне по духу клинка. Но, выбор не велик, сталь у имеющихся экземплярах как говорится неахти, и не по духу они мне. Отношение у прадовцов к данному виду оружия вообще такое, как будто они продают мандарины на рынке, сказать толком ничего не могут, нож и всё, хочешь бери хочешь не бери..

вот нашёл ваш сайт, ознакомился, что сразу понравилось и выделило для меня именно ваш сайт среди других подобных, так это ваше отношение..хм..чувствуется некий дух, философия,отношение и понимание, а не как к мандаринам, при продаже которых главное яркая реклама, что я встретил на сайтах магазинов, подобных вашему.

теперь вопросы:
1.что именно подрузамевается под хозяйственно-бытовыми нуждами?
2.в собранном виде данный танто является холодным оружием?
3.отличаюся ли характеристики стали клинка данного танто от характеристик стали продаваемых в оружейном магазинах стандартных охотничьих ножей?
4.есть ли у вашего мастера обородувание для набивки номера на клинке, в целях последующего вписания данного номера в охот. билет??
5.в разделе про заточку катан прочитал что вы предоставляете данную услугу, стоимостью 4 000 рублей для катаны, во сколько мне обойдётся заточка танто при приобритени его у вас?

жду вашего ответа, заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопросы о танто кайден - с
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 15:29 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 06:08
Сообщения: 717
R-BARS писал(а):

теперь вопросы:
1.что именно подразумевается под хозяйственно-бытовыми нуждами?
2.в собранном виде данный танто является холодным оружием?
3.отличаются ли характеристики стали клинка данного танто от характеристик стали продаваемых в оружейном магазинах стандартных охотничьих ножей?
4.есть ли у вашего мастера обородование для набивки номера на клинке, в целях последующего вписания данного номера в охот. билет??
5.в разделе про заточку катан прочитал что вы предоставляете данную услугу, стоимостью 4 000 рублей для катаны, во сколько мне обойдётся заточка танто при приобретени его у вас?

жду вашего ответа, заранее спасибо!


1. хоз быт ножи это те что описаны в гостах (разделочные и шкуросъемные, туристические и т. п.)
2. если клинок больше 30 см. то да. на данном танто клинок 29 см но т.к. его могут измерить и с хабаки (а это уже 32 см) то мы их разбираем
3. отличаются наши тверже и толще.
4. наш мастер в Корее.
5. при покупке заточка танто 1000 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопросы о танто кайден - с
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:58
Сообщения: 7
Уважаемый зеро, спасибо за ответ, возможно вы меня не совсем поняли, во первых, я искал именно охотничий нож в местных оружейных магазинах, что подрузомевает у меня наличие лицензии на хранение и ношение охотничего огнестрельного оружия.

то что обозначенный мною танто по размеру подходит под холодное оружие с учётом хабаки я знаю, так же как и мечете под этой системе холодное оружие, но есить ещё ряд нюансов и характеристик по которым просто длинная острая железка признаётся именно холодным оружием. Например характеристики стали, наличие герды (упора)и прочее.

вообщем меня интересует именно сравнение характеристик стали с охотничьими ножами, то есть я хочу приобрести именно танто с характеристиками стали как у охотничьего ножа, тем более что при наличии соответствующего разрешения я смогу его хранить и т.п. в собранном виде.

я не имел ввиду мастера изготовояющего сами клинки, а просто спросил есть ли у вас соответствующее оборудование с помощью которого можно прям там в Москве выбить номер, для того что бы мне данный клинок записать в охотничий билет, потом зарегестрировать поставить печать в охот. обществе и соответственно больше не думать о том, какие могут возникнуть проблемы если кто-то там увидит у тебя танто в собранном виде)))

сейчас я изучу информацию о доставке, оплате и прочем....

ещё несколько вопросов к вам:
1. данный танто продаётся в комплекте со средствами по уходу за ним?
2.продаваемын у вас подставки для катан (настенные) подходят для танто?
3. за 1000 рублей это у вас заточка класса про??
4 и последнее, есть ли у вас танто скажем так, более высокого класса чем представленные на сайте в разделе танто, и могу ли я как -то ещё помимо данного форума с вами связаться если возникнут какие-то конкретные вопросы??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопросы о танто кайден - с
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 18:23 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 06:08
Сообщения: 717
для охоты у нас охотничьи ножи и соответствующий гост
танто по этому госту не проходит, так что увы...

от охотничьего его отличает
1. Углеродистая сталь (быстро ржавеет)
2. зонная закалка (на ножах при их длине не требуется)
3. толщина (свежевать или просто резать не удобно)
4. конструкция рукояти быстро пачкается.
5. длина больше чем у ножа (нож - короткоклинковое, а больше 30 это среднеклинковое)

zerro писал(а):
ещё несколько вопросов к вам:
1. данный танто продаётся в комплекте со средствами по уходу за ним?
2.продаваемын у вас подставки для катан (настенные) подходят для танто?
3. за 1000 рублей это у вас заточка класса про??
4 и последнее, есть ли у вас танто скажем так, более высокого класса чем представленные на сайте в разделе танто, и могу ли я как -то ещё помимо данного форума с вами связаться если возникнут какие-то конкретные вопросы??

1. без комплекта
2. подходят
3. заточка про
4. бывают но не часто, стоимость до 1 000 000 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопросы о танто кайден - с
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:58
Сообщения: 7
Спасибо, всё понятно.

ну я в самом начале писал что применять танто для охоты не собираюсь, так как подобное оружие в соответствии с его энергетикой и философией в моём понимании не вяжется с охотой и рыбалкой, это то же самое что именным инхрустированным пистолетом колоть орехи и стрелять по бутылкам, или элитного скакуна запрягать в плуг и пахатиь землю))не говоря уж о философии и прочем.)) да и зачем изобретать велосипед, когда магазины забиты различными туристическими и бытовыми ножами, тем более я не увлекаюсь охотой и не понимаю уничтожения зверей ради удовольствия, другое дело охотники, которые этим профессионально занимаются и кормят так себя и свою семью, так что разделывать туши и тд. я не собираюсь.

а так по сути названные вами отличия не существенны, ржавчины не будет, если ухаживать, использовать в качестве разделочного и тд. не собираюсь использовать из-за отношения к данному оружию, а вот для тренировок конкретных движений -да, а охот. билет и прочее я по сути делал как раз для того что бы иметь законное право на хранение подобного оружия.

меня интересовала именно прочность стали, колкость...как я понял в этом плане особых отличий нет.

вообщем вы полностью удовлетворили моё любопытство, спасибо.

и последнее, возможна ли оплата по блиц переводу через Сбербанк???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопросы о танто кайден - с
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 19:17 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 06:08
Сообщения: 717
колкость несколько выше чем у охотничего, все же твердость 60 а не 45-50
варианты оплаты можно посмотреть тут http://kiai.ru/information.php?pages_id=2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопросы о танто кайден - с
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:58
Сообщения: 7
Спасибо за ответы, заказ оформлен, жаль что нет такого способа оплаты как экспресс перевод на имя вашего сотрудника, таким способом деньги приходят в течении нескольких часов....и...масло для клинков кончилось..пока я думал и спрашивал(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопросы о танто кайден - с
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 14:34 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 06:08
Сообщения: 717
масло появиться через 2-3 дня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопросы о танто кайден - с
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:58
Сообщения: 7
приветствую!! такой вопросик: сколько мне ждать заточки и отправления товара??
какая на данный момент очередь на заточку?? (перевод уже должен до вас дойти)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопросы о танто кайден - с
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 05:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:58
Сообщения: 7
Всё..инфу получил от оператора, буду ждать заказ, тема закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron