kiai.ru

МАГАЗИН ДЛЯ ЗАНИМАЮЩИХСЯ БОЕВЫМИ ИССКУСТВАМИ
Текущее время: 27 апр 2024, 21:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по оправам
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 16:09
Сообщения: 74
Насколько сильно оправы "привязаны" к конкретной модели тсуки? Вопрос в первую очередь про фучи.

Черт меня дернул разобрать "Мир Древностей"-скую катану. Они используют довольно-таки толстые сеппы (2 мм каждая), а в качестве фучи было просто металлическое кольцо. И какая-то гадость наклеенная на торец тсуки. То ли резина, то ли кожа, то ли еще чего. В общем, лишний миллиметр. И нитки намотаны, чтобы цуба не звенела. Полагаю, что отсутствие этой хрени можно компенсировать нормальным фучи (саму хрень я уже оторвал и выбросил).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 16:09
Сообщения: 74
Сам же и отвечу.

Провел эксперимент - снял фучи со своей "Тамахаганэ" и попытался присобачить на радомировскую. Торец тсуки пришлось малость расковырять - срезать колечко кожи ската (он мягкий, режется ножницами, достаточно легко отклеивается) и чуть-чуть поскоблить ножом деревяшку. После чего выяснилось, что разрез для хвостовика не очень подходит для такого лома - хвостовик вошел с некоторым трудом. Зато намертво. Искомый потерянный миллиметр вполне компенсируется. Возможно, надо будет еще поиграть с цубой и сеппами - радомирские сеппы толстые, а цуба тоненькая. Кто его знает, что получится в результате. Короче, за новой одежкой поеду с катаной (или правильнее называть ее иайто?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 01:28 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 06:08
Сообщения: 717
есть разные наборы, проще просто привезти рукоять и что нибудь откопаем
если не собпадут дырки то можно ставить 2-3-4-5 сеп (это вполне исторично)
чепы я держу в заначке но если их нет в магазине это не значит что их нет у меня.

P.S. Ну вот что за мания все разбирать???? и уж коли разобрал то не присылать фото...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 02:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 16:09
Сообщения: 74
Нету фотоаппарата 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 02:41 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 06:08
Сообщения: 717
вот блин хоть свой выдавай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron