kiai.ru

МАГАЗИН ДЛЯ ЗАНИМАЮЩИХСЯ БОЕВЫМИ ИССКУСТВАМИ
Текущее время: 28 мар 2024, 18:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор катаны. Серия Tsunami "Classic"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 12:17
Сообщения: 3
Здравствуйте!

Я хотел бы приобрести катану для, главным образом, эстетической составляющей. То есть, она должна быть "идеального" исполнения (насколько это возможно до 20 т.р.). Рубить никогда не пробывал и не думаю что буду делать часто это в будущем. Таким образом, из описания на вашем сайте я понял, что катана Tsunami "Classic" из стали 1065, именно то что мне надо. Но, прочитал весь форум и не нашел ни одного упоминания об этой катане.

Есть ли она в наличии?

И если нет, что бы Вы посоветовали с такими требованиями:

Бюджет <20 т.р.
Качество исполнения наилучшее
Минимализм в оформлении (минимум золота)
Классического вида

Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор катаны. Серия Tsunami "Classic"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 13:43 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 06:08
Сообщения: 717
Да, Катана Tsunami "Classic" - это пожалуй самый оптимальный вариант по соотношению цены и качества. В модельном ряду она появилась сравнительно недавно - около полугода назад, и наверное поэтому отзывов пока еще не много. Но тем не менее она уже хорошо покупается. Мы ее тщательно проверили и протестировали, и можем сказать что во многих случаях она показала себя наравне с уже заслуженной и рекомендуемой многими мастерами катаной Tsunami "Inadzuma". <ссылка> При значительно более низкой цене. Качество сборки и материалов у них полностью одинаковое. В чем же основные отличия этих двух катан? Основные отличия в стали клинка и его свойствах. Tsunami "Classic" имеет твердость хамонной части сравнимую с большинством японских мечей, а именно 55-57 HRC и при этом имеет больший предел пружинения. "Inadzuma" закалена чуть больше, но предел пружинения у нее немного ниже. Тем не менее в стандартных условиях, при разрубании циновок они показывают одинаковые результаты. В долгосрочном периоде при активном использовании Tsunami "Classic" придется затачивать немного чаще. Но хорошая заточка обычно тоже стоит денег, и если посчитать стоимость меча с заточкой скажем лет за 5, то в общей сложности "Classic" обойдется даже дороже. И скажем так "похудеет" чуть больше.
Также есть небольшие отличия в обрамлении, в частности цубы. Их можно увидеть на фото или у нас в магазине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор катаны. Серия Tsunami "Classic"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 12:17
Сообщения: 3
Спасибо, за подробный ответ!

Я так понял, что в наличии она есть. Завтра поеду посмотрю на нее и куплю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор катаны. Серия Tsunami "Classic"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 19:07 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 06:08
Сообщения: 717
ок, ждем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор катаны. Серия Tsunami "Classic"
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 12:17
Сообщения: 3
Катана замечательная! И столько всего интересного в магазине. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron