kiai.ru

МАГАЗИН ДЛЯ ЗАНИМАЮЩИХСЯ БОЕВЫМИ ИССКУСТВАМИ
Текущее время: 28 мар 2024, 12:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Испытания клинков (опрос)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 02:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:39
Сообщения: 24
Добрый ниндзя писал(а):
Вероятность того,что в мирной жизни придётся убить человека не столь велика,чтобы издеваться над животными и коверкать свою душу.
Ой не зарекайтесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания клинков (опрос)
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:50
Сообщения: 9
Цитата: "Использовать катану,чтобы забивать скотину глупо,аморально и непрактично"
Если не ошибаюсь, тема называется "испытание клинков". Именно по этой причине все три способа описанные мной относятся исключительно к испытанию клинка, выявлению его положительных и отрицательных сторон. (Подразумевается только отрубание головы в обоих случаях)
Речь идет о мече, а не о способах и методах забоя скотины. Дело в том, что традиционно в Японии после изготовления меча он должен был пройти испытание. При этом использовались человеческие тела. Так же существовала возможность участия клинка в казни. (кстати об аморальности)
То есть клинок испытывался в том деле для которого он предназначен. Для каждого дела необходим свой инструмент - мысль верная во всех отношениях. Меч - оружие. Инструмент для нанесения смертельных ран.
Но никак не кухонный нож и не игрушка. Отсюда и методы испытания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания клинков (опрос)
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 03:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:56
Сообщения: 21
Меч-это оружие предназначенное исключительно для убийства человека. То есть сама его конструкция расчитана на размеры и анатомию человека. Поэтому испытание его на животном не имеет практического смысла. Согласитесь,что например корова кардинально отличается от человека,и голову ей с одного удара не отрубить каким бы острым меч не был! Насчёт аморальности. Если в Японии было в порядке вещей испытывать мечи на правых и на виноватых,это вовсе не означает,что это нормально. Традиции бывают разные,как хорошие,так и не очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания клинков (опрос)
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 10:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 06:08
Сообщения: 717
давайте уже не будем сваливаться в экстремизм
наша продукция считается спортивной и попробуем остаться в рамках спортивного применения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания клинков (опрос)
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:50
Сообщения: 9
Абсолютно верное замечание. (по поводу экстремизма)
Хочу заметить, что я только озвучил методы испытания. Я разумеется, категорически против испытания клинков на животных и тем более против убийства.
Тем не менее, знать что держишь в руках просто необходимо. Мне приходилось неоднократно видеть как многие люди абсолютно не уважают это оружие. А в результате все заканчивается, самое малое несчастными случаями.
Не спорю, в современном мире клинковое оружие утратило свою первоначальную роль.
Но от этого оно не перестало быть оружием. Кстати, если говорить о спортивном применении, человек который ясно представляет себе на что способен меч, даже и не подумает о том что бы нарушать технику безопасности.
Насчет морали не спорю. Каждый нормальный человек прекрасно понимает что правильно, а что нет. Просто я неоднократно встречался с фактами чрезмерного превознесения японской культуры и моральных принципов и решил изучить эти вопросы. На тренировках, к сожалению, этим вопросам уделяется недостаточно внимания, хотя это мое личное мнение.
А от неуважения к оружию и идут все вышеописанные методы испытания. По моему убеждению это то же самое, что пристреливать винтовку стреляя по жестяным банкам у себя в квартире. (Аналогия не совсем уместна, но суть передает верно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron