kiai.ru

МАГАЗИН ДЛЯ ЗАНИМАЮЩИХСЯ БОЕВЫМИ ИССКУСТВАМИ
Текущее время: 28 мар 2024, 16:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Голова
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:13
Сообщения: 2
всем привет. вот изучил ваш сайт, все прикольно, в перспективе возьму себе катану... у меня возник вопрос: можно ли хоть одной представленной в этом магазине катаной срубить голову человеку?) не подумайте что собираюсь, просто интересно... смотрел как то разрушителей мифов, там смоделировали человеческий торс и пытались срубить ему голову большим вентилятором, и то поставили туда мотор от газонокосилки!.. кто нибудь делал что нибудь подобное?
после ознакомления с этим сайтом в голове сложилась некая градация подобной продукции... первое это реальный фуфел он же сувенир, положить на полочку и любоваться. второе это собственно то что здесь, т.е. спортивные снаряды, покачественнее или не очень, но в любом случае это в первую очередь спорт снаряды. и третье это настоящие мечи на которых можно рубиться и которыми можно рубить. таких я думаю осталось очень мало... на этой планете и их просто так в нете не купишь, что то типа того что надо ехать в акинаву))
если ошибаюсь прошу поправить!
и еще. кто то спрашивал про доставку на краину, и ответили что таможня не даст добро, в таком случае как вы их везете сюда? они же явно не местные. контрабанда?
спасбо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голова
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 19:30 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 06:08
Сообщения: 717
1. Никакие травмоопасные эксперименты не обсуждаются. Клинки предназначены только для спортивных целей и использование их в качестве оружия противозаконно.
2. По поводу рубится... Пробовали ударить нашим мечом по новодельному японцу, результат - зазубрины на обоих.
3. Про отправку на украину. Было 2 или 3 попытки отправить. В результате через неделю приходило извещение о необходимости предоставить международный контракт, свидетельство о регистрации участника международной деятельности, копии ГТД, сертификат росстандарта ну и.т.п. Причем привезти их на Российско Украинскую границу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голова
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:16
Сообщения: 20
Этот форум ( и что самое плохое, ассортимент магазина) периодически привлекает к себе неадекватов, задающих слишком много глупых, никому не нужных вопросов...и это пугает... Я , например примерно 10 -15 лет интересуюсь японским ХО и хочу сказать что ВСЕ любители ЯХО должны Бога благодарить, что в нашей стране появилась возможность приобрести хотя бы тот ассортимент, который представлен этим многоуважаемым магазином. А люди подобные 3bt02 хоть и косвенно, разрушают эту возможность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голова
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:16
Сообщения: 20
И еще ...в догонку. Сидит, например ,какой-то малолетний мудила...который ни одной катаны не приобретет никогда , и задает кучу дурацких вопросов касающихся правовых аспектов и т.д. и т.п. Я не понимаю зачем... Я имею несколько катана , в том числе и "Цунамовских" ...и меня НИКАКИМ образом не е...ут "правовые вопросы"...Ты хочешь иметь катана-покупай, не хочешь - иди в ж..у, только не компостируй мозг уважаемому zerro и посетителям этого форума. Может и грубовато, но достали псевдолюбители...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голова
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:43
Сообщения: 104
Откуда: Североморск-1 -> Серпухов
kartalin писал(а):
Этот форум ( и что самое плохое, ассортимент магазина) периодически привлекает к себе неадекватов, задающих слишком много глупых, никому не нужных вопросов...и это пугает... Я , например примерно 10 -15 лет интересуюсь японским ХО и хочу сказать что ВСЕ любители ЯХО должны Бога благодарить, что в нашей стране появилась возможность приобрести хотя бы тот ассортимент, который представлен этим многоуважаемым магазином. А люди подобные 3bt02 хоть и косвенно, разрушают эту возможность.
ВСЁ ВЕРНО!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голова
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 08:26
Сообщения: 60
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С KARTALIN, просто ненадо так грубо, я на пример тоже задавал много вопросов про цунамовские катаны,и хочу отдать должное нашему уважаемому zero, он на них отвечал и советовал что лучше, после чего я и купил в этом магазине катану.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голова
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:13
Сообщения: 2
kartalin я и так денно и нощно благодарю бога за то что есть подобные магазины и вообще магазины и интернет что есть и тд... твой стаж увлечения чем либо меня мало интересует... а вопрос этот очень даже нужным, пусть и не тебе. попытаюсь объяснить почему он пришел ко мне в голову. замечу, сразу же пришел! когда я узнал здесь что существуют сейчас катаны которые можно не только на стенку вешать но и которыми можно что то рубить. возможно я рассуждал по такой логической цепочке (хотя повторюсь сам пусть я не прослеживал. сразу получил результат). меч это оружие. оружие служит для того чтобы им убивать. в данном случае путем разрубания/разрезания человеческого тела. с этим надеюсь никто не спорит? этим занималсь долгое время и никто из тех кто это делал не задавлся вопросом каково это разрубить человека. сейчас когда оружие слегка усовершенствовалось а нормы морали и тд слегка изменились у нас (причислю себя тоже, не обижайтесь), любителей меча нет возможности пойти и с кем нибудь порубиться на мечах чтобы серьезно. короче получить те ощущения для которых и был создан меч. приходиться довольствоваться заменителями. кто то рубит кусты, кто то рисовые циновки, кто то я думаю и сейчас рубит живых людей... вот я и задал вопрос, поскольку здесь общаются люди занимающиеся, интересующиеся, увлеченные, возможно кто либо из них проводил подобный эксперимент, моделируя человеческую голову и шею разрубая это, с целью почувствовать на рукоятке именно то усилие, именно это движение и тд... если до сих пор не понятно тогда я не знаю... в любом случае, я куплю катану, изготовлю твое чучело kartalin и порублю его на куски!!! и мне ваще по..ую что ты там думаешь. извини.
что касается правовых вопросов. не все такие крутые, кто ходит по улице с кастетом или чем то другим и уверен что сможет отмазаться без проблем. или что его смогут отмазать. есть люди кто не нарушал закон и им непривычно это делать. поэтому они и спрашивают что к чему. не надо их за это ругать. мне вот допустим будет тоже все равно что у меня дома лежит ХО, хотя это и лишее палево... и при случае оно будет на руку нашей полиции чтобы еще что то довесить, что то добавить, если на тебя уже и так будет зуб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голова
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:43
Сообщения: 104
Откуда: Североморск-1 -> Серпухов
Что сказал бы старик Фрейд...? :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голова
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 08:26
Сообщения: 60
А старик Фрейд сказал бы: вы еще подеритись горячие финские парни. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голова
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:43
Сообщения: 104
Откуда: Североморск-1 -> Серпухов
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голова
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 08:26
Сообщения: 60
а на счет стажа вы конечно погоречились, так ненадо говорить: так как 15 лет изучения истории японии это очень много. и я думаю что к таким лудям надо относится с уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голова
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 16:35
Сообщения: 78
Добавлю: с уважением и некоторой опаской, знаете-ли).
С одной стороны можно понять 3bt02, это просто подростковый интерес(актуальный возраст тут значения не имеет). Хорошо, если всё ограничится рубкой макивар и не перейдёт в уголовщину.
С другой же стороны - именно благодаря таким "интересующимся"(интерес типа "а что будет, если рубануть катаной живого человека? Хм, получилось плохо. А если заточить её и попробовать ещё раз?..") мы имеем такие странные и, чего уж там, нелепые законы о ХО.
И при этом они часто меняются, что уж греха таить. Ещё сегодня уголовной ответственности за хранение/ношение нет, а завтра БАЦ! и тебя уже сажают за колдстиловскую явару в кармане.
Но я отклонился от темы. В общем так, молодой человек. Смоченная макивара имитирует по плотности и консистенции человеческое тело, не зря японцы тренируются именно на них. Вот и вы попробуйте. А для пущего реализьму заверните в явару деревяшку в пару см толщиной(а-ля кость), и вперёд! Только предупреждаю, если рубить с деревяхой, при неправильном ударе меч может сильно пострадать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голова
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 08:26
Сообщения: 60
полностью с вами согласен дорогой Роман 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голова
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 16:35
Сообщения: 78
Мда... недешёвый...
-____-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голова
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:31
Сообщения: 1
Господа, обратите внимание на то, как товарищ 3bt02 назвал данную тему: "Голова"!... Вот читаю и думаю: а о той ли голове рассуждаем?) Здесь гораздо интереснее не состояние головы сконструированного кем-то подобия манекена или, упасите боги, патенциальных подопытных несчастного 3bt02, а его собственной) И одним только упомянутым доктором Фрейдом здесь не обойтись...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron