kiai.ru

МАГАЗИН ДЛЯ ЗАНИМАЮЩИХСЯ БОЕВЫМИ ИССКУСТВАМИ
Текущее время: 29 мар 2024, 10:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голова
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:16
Сообщения: 16
Вот из-за таких вот и вводят запрет на продажу именно катана. Как сделали это в Великобритании :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голова
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:39
Сообщения: 24
maksevrodim писал(а):
Ну и правильно сделали!
Ну давайте и автомобили запретим продавать, а то некоторые лихачат или вообще пьяные за руль садятся и убивают и калечат людей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голова
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:56
Сообщения: 21
Люди,давайте не будем осуждать автора?! Ведь далеко не факт,что он станет бегать по улице с катаной и рубить ею направо и налево. Его вопрос вполне логичен. Может быть это простое любопытство. Может быть он хочет осозновать то,что купленная им катана-полноценное оружие. Ведь согласитесь,это поднимает ценность меча в глазах владельца! А может быть автор уже придумал,что ему рубить,но не знает выдержит ли это меч. Поэтому он и сравнивает это с отрубанием головы. А человек,который хочет использовать меч для убийства,купит катану молча. Зачем ему лишнее палево? Это касается изощерённых убийц. А вот гарантию от быдлячих отморозков никто дать не сможет,так как катаны продаются через интернет без запроса паспорта и психиатрической экспертизы. Поэтому давайте не будем вышать всех собак на парня?!р уже придумал,что ему рубить,но не знает выдержит ли это меч. Поэтому он и сравнивает это с отрубанием головы. А человек,который хочет использовать меч для убийства,купит катану молча. Зачем ему лишнее палево? Это касается изощерённых убийц. А вот гарантию от быдлячих отморозков никто дать не сможет,так как катаны продаются через интернет без запроса паспорта и психиатрической экспертизы. Поэтому давайте не будем вышать всех собак на парня?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голова
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:56
Сообщения: 21
Что-то двойное сообщение у меня получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голова
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 02:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:39
Сообщения: 24
Добрый ниндзя писал(а):
Что-то двойное сообщение у меня получилось.
Ну может как в анекдоте: "Два раза и медленно!" (С) Глядишь и дойдет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голова
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 20:57
Сообщения: 14
Прочитал тему и вот что подумал: изначально вопрос был задан правильно, но сформулирован неверно. Суть вопроса была вот в чём: что есть настоящего во всей этой возне с мечами, хакамами, цубами и ютюбами!??
Когда ты занимаешься чем-то серьёзным, ты должен иметь некие ощущения, подтверждающие серьёзность твоих действий. Вот при стрельбе ты имеешь звук выстрела и отдачу оружия, а также объективный результат попадания. Рельс, пробитый в среднем сечении сердечником пули от калашникова является блестящим подтверждением серьёзности оружия... А что имеем мы, фехтовальщики!??
Боккен сам по себе никакого ощущения не даёт - это просто споривный снаряд. Йайто!?? ("и отрубил ему яйто..." :)) Ну, выхватил ты меч... и чо!? Ну, ката изучил... Делал, делал, а вот зачем - так и не понял! Один мой знакомый в конце концов подарил свой иайдо тренеру и ушёл заниматься айкидо...
Лупить друг друга бамбуковой палкой? Палкой из мягкого пластика? Не те ощущения... Может, нарядиться самураем и соблюдать этикет? Опять не те ощущения...
Нам ведь хочется совсем другого!!! Хочется почувствовать себя мужчиной, хочется боя, адреналина, процесса самореализации с оружием в руках!
Вот, казалось бы и решение: катана - настоящее холодное оружие! Бери и руби! Маты, бутылки с водой, молодые деревца, бананы на верёвочке... Но как говорил классик, "секс без девчины - признак немужчины!" :))
Маты и бананы не ставят блоки и не представляют опасности... И даже непонятно, как это соотносится с человеком! А ведь в вопросе "что будет с оппонентом?" сидит вопрос "а что будет со мной, если рубанут по мне!??"
Выходит, что ни спортивная дуэль, ни разрубание свиных туш не только не дают нужных ощущений, но и ведут к вырождению техники... я уже не говорю об отсутствии как философской, так и энергетической частей...
Так вот: вопрос, породивший эту тему должен был звучать так: "Как сделать фехтование НАСТОЯЩИМ?" А как только будет задан правильный вопрос, так и начнёт вырисовываться правильный ответ...


Последний раз редактировалось ulchiro 14 май 2012, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голова
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 03:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:02
Сообщения: 12
Я мало знаю о фехтовании, но могу тебе сказать, что "лупить друг друга бамбуковыми палками" это и есть симуляция боевой ситуации, с той разницой что от настоящего меча ты скорее всего умрешь после первого попадания, хочешь серьёзного опыта ? Возьми меч и иди в лес и напорись там на медведя, выживешь молодец, нет значит надо было больше тренироваться :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голова
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 20:57
Сообщения: 14
Вы абсолютно правы в том, что если заниматься не симуляцией, а тренировать реальные навыки, то и медведь не так уж и страшен. А вот воспользоваться мечом после многолетней привычки к палке из расщеплённого бамбука или к исполнению какта - проблематично!
Кстати, о медведях: животные используют цигун. У них это получается вполне естественно, их в этом плане цивилизация не сильно испортила. Скорость удара лапы медведя поражает: её на обычной сьемке вообще не видно, нужно с замедлением смотреть. Я говорю именно о скорости, а не о силе. И в фехтовании скорость имеел бОльшее значение, чем сила. Так что если бы Мишка мог держать клинок, бой с ним мог бы быть интересен и поучителен для многих специалистов... )))

Но не удержусь добавить пару ремарок как человек, побывавший на войне:
Во-первых, есть на свете вещи не в пример опаснее медведей.
А во-вторых, я с тех пор каегорически против убийства не только людей, но и животных. Так что даже напоровшись на медведя сделал бы всё, чтобы избежать нанесения ему повреждений. Да и вообще, на чужой территории - в лесу, например, - нужно вести себя прилично и не задирать местных обитателей! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron