kiai.ru

МАГАЗИН ДЛЯ ЗАНИМАЮЩИХСЯ БОЕВЫМИ ИССКУСТВАМИ
Текущее время: 28 мар 2024, 14:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор КАТАНЫ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 08:26
Сообщения: 60
так посмотрите на эту сумму, если занимается йайдо и давно то тогда надо брать с зонной закалкой, хамоном,и если нет то по моему мнению можно вять цунами тецу тоже не плохой вариант, а если для стенки то и темный мастер подойдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор КАТАНЫ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:33
Сообщения: 8
если выбирать корейский"Nami" или китай Белый дамаск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор КАТАНЫ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 08:26
Сообщения: 60
так для чего вам катана для полки или для практики? почитайте по темам форума там про нами пишет уважаемый zero ппро тецу тоже почитаей и тогда определитесь у меня например тецу я не жалуюсь многие берут 1 дан кто давно занимается берут инадзуму так для чего она вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор КАТАНЫ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:33
Сообщения: 8
бокен и катана йато(помоему так называется)унего есть хочу подарить реальную рабочую вещ а рискнетли он применить ее по назначению (хотя думаю в первыйже день опробует на тренировке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор КАТАНЫ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 08:26
Сообщения: 60
он практикует тамэсигири или нет? дамаск послабже чем инадзума почитайте темы все поймете там есть еще таблица сравнения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор КАТАНЫ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:33
Сообщения: 8
практикует или нет незнаю спрошу вам спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор КАТАНЫ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 08:26
Сообщения: 60
всегда пожалуйста приходите еще 8) нуа если ценитель катан тотогда лучше взять по дороже например кайден


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор КАТАНЫ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:18
Сообщения: 16
Я бы наверное посоветовал в данном случае брать: либо "белый дамаск" - все же традиционная технология изготовления, либо инадзуму. А если есть возможность подъехать в магазин и посмотреть, то будет идеально, возьмете ту, что на душу ляжет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор КАТАНЫ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 08:26
Сообщения: 60
полностью с вами согласен 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор КАТАНЫ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:33
Сообщения: 8
валерий это вы в декабре выбирали себе катану если приобрели то какую какие ощущения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор КАТАНЫ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:33
Сообщения: 8
и еще demon вы писали что дамаск послабже инадзумы но твердость уних 58-60 в чем слабость и поясните пожалуйста дамаск сломать сломать тяжелей чем инадзуму а разница в цене 5000р значит это того стоит а вообще это так интересно мне уже кажется что я не мужу а себе выбираю столько нового узнала хамон дол итд круто теперь понятно почему если этим начинают заниматься то надолго а может навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор КАТАНЫ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:18
Сообщения: 16
luba писал(а):
валерий это вы в декабре выбирали себе катану если приобрели то какую какие ощущения


:) Да, это я всех мучал вопросами....в итоге купил совсем другую: Tsunami tecu. Просто как-то побоялся такую дорогую вещь по почте заказывать..., а если бы поехал сам в Москву, то купил бы "белый дамаск".
Я не профи в этом деле, чтобы как-то оценивать...вот мои ощущения: меч немного тяжеловат поначалу для человека привыкшего работать боккеном, синаем или йай-то. Сам клинок довольно добротный, неплохая полировка, баланс средний (на мой непроф. взгляд), заточка на острие довольно острая, само лезвие по остроте чуть тупее кухонного ножа...т.е. довольно острый для рубки, но не бритва, чтобы порезаться при неосторожном обращении. Полировка быстро царапается при использовании по назначению (в принципе, это у всех так). Клинок пришел в разобранном состоянии, цубу и ручку пришлось подгонять самому с напильником в руках (полчаса работы). Неплохой рабочий клинок именно для практического применения...для стенки (чтобы поражать зрителей) надо брать дороже. Остальное вы и так в переписке видели, да и видео ролик есть. Удачи в выборе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор КАТАНЫ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 18:59 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 06:08
Сообщения: 717
Валерий писал(а):

Клинок пришел в разобранном состоянии, цубу и ручку пришлось подгонять самому с напильником в руках (полчаса работы).


а мы не подгоняя тупо резиновым молоточком загоняем.
дерево усыхает т.к. едет из влажного климата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор КАТАНЫ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:18
Сообщения: 16
Ну может быть ручку и можно было так забить...хотя подумал, что потом не сниму. А вот цубу не забъешь уже никак :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор КАТАНЫ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:34
Сообщения: 18
Я купил закаленную катану 1-й дан в этом магазине, из подгонки пришлось только снять заусенцы на отверстиях в хвостовике, и подогнать мекуге (небольшая несоосность отверстий), остальное встало отлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron