kiai.ru
http://kiai.ru/phpBB/

Большое спасибо за танто, ребята!
http://kiai.ru/phpBB/viewtopic.php?f=14&t=824
Страница 1 из 1

Автор:  Tora Asakura [ 22 ноя 2010, 16:15 ]
Заголовок сообщения:  Большое спасибо за танто, ребята!

Хочу выразить свою огромную благодарность за проделанную работу (надо сказать, творческую и крайне небанальную)!

Дело было так: в начале этого года купил себе антикварный танто начала 20 в. в ширасаи. Клинок был в неплохом состоянии, однако, видимо, последний раз его не сильно хорошо отполировали. Попросил ребят сделать рукоятку. Потом договорились сделать ножны. Ну и в итоге - отполировали. На выходе имеем старый клинок в новой одёжке...

Честно сказать, больше всего боялся за полировку, потому что операция тонкая и клинок в итоге может быть испорчен. Нервничал, потому как жаль было бы потерять клинок. Однако полировка была сделана отлично.

Результат превзошёл все ожидания. Рукоять, фути и касиру сделали очень хоршо. Рома прекрасно переплёл рукоять нитями. Хвостовик входит и закрепляется отлично, между цубой и сэппой зазора фактически нет. Всё выглядит прочно и аккуратно (к сожалению, не знаю кому именно адресовать благодарность (в том числе и Жене Д. - это точно!)).

Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо хочу сказать Жене Добрынину, который с душой подошёл к делу, постоянно предлагал разные варианты, позволяющие сделать танто в итоге более интересным и терпеливо сносил мои придирки :) Спасибо, Жень! На редкость знающий специалист, с которым крайне приятно иметь дело :)

Удачи вам, ребята, в вашем труде и новых успехов! :)

Автор:  zerro [ 22 ноя 2010, 17:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Большое спасибо за танто, ребята!

Вот только умолчим о сроках выполнения этого заказа... :D

Автор:  Tora Asakura [ 22 ноя 2010, 18:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Большое спасибо за танто, ребята!

Да бог с ними, со сроками :)

Как гласит пословица: "Если ты сделаешь быстро, но плохо, люди быстро забудут, что сделано было быстро, но не забудут, что сделано было плохо; если ты сделаешь медленно, но хорошо, люди забудут, что делалось долго, но не забудут, что сделано было хорошо" :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/