kiai.ru

МАГАЗИН ДЛЯ ЗАНИМАЮЩИХСЯ БОЕВЫМИ ИССКУСТВАМИ
Текущее время: 28 мар 2024, 20:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Большое спасибо за танто, ребята!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:53
Сообщения: 3
Хочу выразить свою огромную благодарность за проделанную работу (надо сказать, творческую и крайне небанальную)!

Дело было так: в начале этого года купил себе антикварный танто начала 20 в. в ширасаи. Клинок был в неплохом состоянии, однако, видимо, последний раз его не сильно хорошо отполировали. Попросил ребят сделать рукоятку. Потом договорились сделать ножны. Ну и в итоге - отполировали. На выходе имеем старый клинок в новой одёжке...

Честно сказать, больше всего боялся за полировку, потому что операция тонкая и клинок в итоге может быть испорчен. Нервничал, потому как жаль было бы потерять клинок. Однако полировка была сделана отлично.

Результат превзошёл все ожидания. Рукоять, фути и касиру сделали очень хоршо. Рома прекрасно переплёл рукоять нитями. Хвостовик входит и закрепляется отлично, между цубой и сэппой зазора фактически нет. Всё выглядит прочно и аккуратно (к сожалению, не знаю кому именно адресовать благодарность (в том числе и Жене Д. - это точно!)).

Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо хочу сказать Жене Добрынину, который с душой подошёл к делу, постоянно предлагал разные варианты, позволяющие сделать танто в итоге более интересным и терпеливо сносил мои придирки :) Спасибо, Жень! На редкость знающий специалист, с которым крайне приятно иметь дело :)

Удачи вам, ребята, в вашем труде и новых успехов! :)


Последний раз редактировалось Tora Asakura 22 ноя 2010, 18:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 17:51 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 06:08
Сообщения: 717
Вот только умолчим о сроках выполнения этого заказа... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:53
Сообщения: 3
Да бог с ними, со сроками :)

Как гласит пословица: "Если ты сделаешь быстро, но плохо, люди быстро забудут, что сделано было быстро, но не забудут, что сделано было плохо; если ты сделаешь медленно, но хорошо, люди забудут, что делалось долго, но не забудут, что сделано было хорошо" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron